Здравствуйте. Вступая в наследство на долю отца нотариусом мне было озвучено, что в доме имеется 1\\\\4 доли, которая принадлежит именно мне и она не идет в наследство после смерти папа. Т.е - при жизни отца дом был поделен на 4 человек - маму, отца, меня и брата. После смерти отца его 1\\\\4 поделилась на 3 -х. Брат отказался от доли отца в пользу матери, а я вступил в право наследования и получил свидетельство о наследовании. На сегодняшний день умерла и мама, оставив по словам брата завещание только на него и в доме моей доли уже нет. Возможен ли вариант, при котором моя мама оставила ему мою 1\\\\4 части дома и я не имею на него никаких прав? Заранее спасибо за ответ.
Нет, это не возможно. Ваши 4/12 доли неприкасаемы. Получите выписку в МФЦ на свои доли и узнаете.
Лукавит ваш брат. Так и остаётся 1/4 ваша, остальное по завещанию брату