Доля в доме.?

Здравствуйте. Вступая в наследство на долю отца нотариусом мне было озвучено, что в доме имеется 1\\\\4 доли, которая принадлежит именно мне и она не идет в наследство после смерти папа. Т.е - при жизни отца дом был поделен на 4 человек - маму, отца, меня и брата. После смерти отца его 1\\\\4 поделилась на 3 -х. Брат отказался от доли отца в пользу матери, а я вступил в право наследования и получил свидетельство о наследовании. На сегодняшний день умерла и мама, оставив по словам брата завещание только на него и в доме моей доли уже нет. Возможен ли вариант, при котором моя мама оставила ему мою 1\\\\4 части дома и я не имею на него никаких прав? Заранее спасибо за ответ.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Нет, это не возможно. Ваши 4/12 доли неприкасаемы. Получите выписку в МФЦ на свои доли и узнаете.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Золдак Сергей Анатольевич
Отвечает юрист

Лукавит ваш брат. Так и остаётся 1/4 ваша, остальное по завещанию брату

Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
конечно мама не могла оставить ему вашу долю! Александр!
С уважением к вам Александр!