Затопление?

(6 ответов)

В арендованной нами квартире случился потоп, прорвало шланг горячей воды Добрый день! В арендованной нами квартире случился потоп, прорвало шланг горячей воды. Мы были не дома и приехали в течение часа по звонку консьержки, когда её стало заливать. На полу в квартире было 2 см воды. Арендуем почти 2 года, за несколько дней до потопа сообщили хозяйке, что сьезжаем. Договор с хозяйкой был на 11 месяцев и закончился уже. Мы этот шланг не меняли, он не капал. В квартире поднялись полы и не закрываются двери. Кто должен возместить ущерб? Арендодатель? Также есть ущерб соседу снизу вероятно. Прорыв произошел в металлической трубе (шланге), по которому горячая вода подходит к раковине.

Курбангалеева Людмила
Курбангалеева Людмила Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Исходя из условий договора, какая ответственность указана, если нет тогда её несёт собственник

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Любовь

Курбангалеева Людмила, спасибо за ваш ответ! Большое спасибо за Вашу консультацию! Очень помогли!

Бронштейн Александр Михайлович
Бронштейн Александр Михайлович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 34 года
Телефон
Бремя содержания имущества несет собственник. Если в договоре аренды есть ваша ответственность - то Вы
Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.
Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Здравствуйте! Большая вероятность, что именно арендатор несёт ответственность. Надо изучать договор аренды.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Прорыв шланга ответственность собственника, не УК. Вины вашей или виновных действий в прорыве нет. Смотря когда менял их собственник, это заводской брак или нет тоже вопрос. Они часто рвуться качество никакое. Нужно изучать договор аренды.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, обращайтесь по телефону (Viber, WhatsApp, Telegram). Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Чеботарев Василий Сергеевич
Чеботарев Василий Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 33 года
Телефон
Здравствуйте! Обращайтесь в ватсап или тг. Указанный Вами на сайте номер телефона в сети не зарегистрирован. Поэтому ответить на Ваше личное сообщение не смог.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Чеботарев Василий Сергеевич
Чеботарев Василий Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 33 года
Телефон
Здравствуйте! Все зависит от условий договора аренды, необходимо его обсудить, а также от места прорыва трубы. Ответственность может быть возложена либо на управляющую компанию, либо на собственника квартиры, либо на арендатора. Лучше обсудить вопрос на консультации.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Остались вопросы?

Юристы по Жилищным вопросам в Москве