Здравствуйте, я ребенок оставшийся без попечения родителей, и стояла в очереди на жилье, в 2022 году в наследство получила 1/4 доли дома( 16.23кв.м( сам дом площадью 64,9кв.м)), (в доме нет водоснабжения, не проведен газ, нет санузла), в доме проживает не русская семья, состоящая из 4х человек( два взрослых и два ребёнка), впоследствии эта семья купила этот дом. Можно ли восстановиться в очереди на жильё, после отчуждения долевой собственности?
Вам нужно было подать заявление о признании жилого помещения непригодным для проживания и на этом основании оспорить снятие с учета (очереди). На данный момент ситуация серьезная, администрация справе заявить о намеренном ухудшении Вами своих жилищных условий.
Обратитесь с этим вопросом в Министерство ЖКХ по месту регистрации, вам дадут письменный ответ с разъяснением на нормы права регулирующую вашу ситуацию, если ответ вас не устроит вы вправе его обжаловать в суде.
Нет. Отчуждение имевшегося ранее жилья не является основанием для включения вас в списки очередности.