Подскажите документ, которым руководствуется преподаватель при оценивании работ.?

(1 ответ)

Добрый день, обучаюсь в техникуме, возникла неприятная ситуация во время выполнения внеуадиторной самостоятельной работы, а именно онлайн тестирование. Решали тест, онлайн. Преподаватель за 45 правильных ответов из 53 (1 вопрос= 1 балл) поставил оценку 3 (удовлетворительно). Считаю что за 85% правильных ответов ставить оценку "удовлетворительно" просто возмутимо. Решил обратится к официальному сайту техникума https://www.permaviat.ru/ что бы найти документ, в котором будет прописаны критерии оценивания работ студентов. Не нашел. Обратился к куратору, на что получил ответ, что преподаватель сам решает какую оценку поставить студенту. Я же считаю что самосуд - это противозаконие и явно должен быть документ в котором прописаны критерии оценивания, просто мне о нем не говорят. Подскажите, как называется этот документ, может, это документ регионального (Пермский край) или государственного уровня, а не уровня техникума?. И вправе ли вообще преподаватель вершить "самосуд", не руководствуясь определенным документом при выставлении оценки?

Надыкта Лилия Олеговна
Надыкта Лилия Олеговна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

Напишите письма в министерство образования, со всеми подробностями и вашим мнением в том числе. Получите письменный ответ и если не будете с ним согласны обратитесь в суд.

Остались вопросы?

Юристы по Правонарушениям должностных лиц