Добрый день, у мужа погиб брат на СВО.
Мой муж является единственным родственником (ни родителей живых нет, ни жены, ни детей)
Сейчас собирает документы для подтвержления родства, сложность в следующем: у мужа и его погибшего брата общая мать (умерла) но разные отцы (отец тоже умер).В загсе не дают справку о смерти отца, т.к. мой муж ему чужой человек, мой муж его не знал никогда и родственников тоже не знает, где и как умер неизвестно.В загсе сказали что дают справку только родным, а нам нужна эта справка для военкомата, но в загсе сказали что и по запросу военкомата не дадут.
Как нам ее получить???
Здравствуйте
Попробуйте с другой стороны направить запрос, а именно с кем была зарегистрирована усопшая мать, с указанием места жительства данного лица.
Возможно в ответе на данный запрос будет фигурировать, что супруг матери - усопший.
И это а основании данного ответа направляйте документы в военкомат с заявлением о запросе копии свидетельства о смерти.
Ну, либо искать родственников усопшего через соц сети
Тот человек, с кем потом была зарегестирована усопшая мать, ведь тоже не является родственником, он вообще чужой человек умершему отцу, думаю тоже загс даст отказ.
Напишите мне в ватсап
Обратитесь к адвокату, он направит адвокатский запрос, могут предоставить по нему.
Хорошо, спасибо за ответ, попробуем.
Вам родственные отношения придется устанавливать в суде.