-
Вопрос № 00035255
Здравствуйте если сын разошелся , дом куплен за материнский капитал и сын доплачивал 130тыс имеет ли право его жена лишить имущества дом на 4 доли
Здравствуйте. Право на лишение собственности имеет только суд, а не жена.
Супруг имеет право на долю в мат капитале, а также на 1/2 доли, оставшейся после определения долей детям. Если дело уже в суде вашему сыну нужно срочно направлять в суд обоснованные возражения и не подписывать документы значение и последствия которых он не понимает. Возражения и иные процессуальные документы составляются юристами, самодеятельность болше вредит чем экономит.
Жена не может, суд да, принятием решения не в пользу вашего сына, если Ваш сын не подаст в суд мотивированные возражения по существу заявленных требований. Надо смотреть иск, разговаривать с вашим сыном по сути дела. Есть тонкости в разделах имущества.
Здравствуйте имущество нажитое во время брака делится поровну. Сын может взыскать с жены компенсацию половину стоимости вложения. Если нужна более подробная информация пишите в вацап
Юриста нужно менять, если он так утверждает. Пусть сын живет в этом доме. А выработать правильную позицию юрист может имея все данные в рамках персональной консультации. Платно.
доля оплаченная сыном будет делиться пополам, если он не докажет, что эти деньги получены им вне брака от родственника или в займ.
Нет, такого права у неё нет.
Говорит юрист заставит отказаться от жилья
Нет,







