В квартире 4 собственника, имеющие равные доли.
У одного из собственников арест, ввиду задолженностей по кредитам.
Понятно, что должник ничего не сможет сделать со своей долей, пока не погасит долги, соответственно и продать квартиру нельзя.
Вопрос: остальные дольщики могут продать свои доли и как это сделать правильно?
Здравствуйте.
Собственника вправе продать свои доли третьим лицам при соблюдении преимущественного права. С долгами нужно разбираться. Утверждать однозначно о невозможности продажи и доли должника не стоит, если не знаете законных оснований и вариантов решений.
Юридическое сопровождение сделок не относится к бесплатным услугам.
Продать квартиру можно без всяких проблем. Долг не мешает продаже квартиры. В договоре купли-продажи желательно указать на кого переходит задолженность по коммуналке, если это обстоятельство не будет согласованно договором, то долг остается за продавцом. Для более подробного разъяснения, пишите в вац ап.
Каринэ Здравствуйте. По вашему запросу готов предоставить юридическую помощь и консультацию, в том числе удаленно - онлайн. Позвоните мне по номеру телефона указанному в моем профиле, все детально проговорим. Буду рад помочь.
Чтобы продать долю вам нужно для начала предложить её другим сособственникам, так как у них есть преимущественно право покупки, а потом если они откажутся или не ответят в течении установленного срока вы можете её продать
Здравствуйте смотря какая собственность. Если нужна более подробная информация пишите в вацап