Особенности при заключении счет-договора?

Здравствуйте. С Заказчиком был заключен счет-договор на оказание услуг, где прописаны только основные обязательства (стоимость, наименование работ, срок выполнения). Подскажите можно ли по таким договорам привлекать субподрядчиков? Можно ли к такому договору делать дополнительные соглашения?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Счёт договор хорош в рознице на единичные продажи, например, b2b. Но никак не в строительном бизнесе. Рискуете, экономя на полноценном юридически грамотном договоре, погрязнуть в судебных разбирательствах или быть кинутыми на деньги.

Гуляев Илья Владиславович
Отвечает адвокат

Здравствуйте!
В данном случае, для привлечения субподрядчика, в целях недопущения нежелательных последствий и двояких толкований, лучше всего составить дополнительное соглашение, в котором прописать дополнительные условия.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

По такому договору Вы не привлечете субподрядчика.

Допсоглашение возможно.

📍 Для детальной консультации, заказа документов обращайтесь через Ватсап/Телеграм. С уважением, юрист Светлана Буланкина
Гость

Светлана Николаевна, могли уточнить некоторые моменты: Даже если составить дополнительное соглашение где прописать возможность привлечения?

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

В разделе "Права подрядчика".

Бронштейн Александр Михайлович
Отвечает юрист
Разрешено все, что не запрещено. Так что можно и субподрядчика и доп соглашения.
Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Данный вопрос относится к категории платных услуг.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Можно, но надо согласовывать с заказчиком.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"