Здравствуйте!
Предъявил требование об устранении недостатков автомобиля производителю. Он направил меня к дилеру для проверки качества. Передал автомобиль, они приступили к ремонту, но не успели в 45 дневный срок. Дилеру вручил требование о запрете любых действий с автомобилем, текущее (разобранное состояние) зафиксировал на видео. А производителю направил требование о возврате автомобиля почтой РФ.
Письмо еще не вручено, переживаю, что дилер проигнорирует мой запрет, закончит ремонт раньше чем будет вручено моё письмо производителю и направит мне уведомление об этом. В данном случае у меня есть риски?
Здравствуйте.
Нарушение сроков ремонта не является основанием к расторжению самого ДКП авто. Вы можете взыскать неустойку ну и упущенную выгоду при наличии таковой.
Риски не получения корреспонденции несёт адресат
Здравствуйте! У меня была аналогичная ситуация. Составьте правильно претензию и у вас всё будет замечательно.
Вы хотите расторгнуть договор купли-продажи тс?
Все верно.
Основной вопрос, например:
- потребитель направил почтой новое требование о расторжении ДКП по причине нарушения сроков ремонта - 1 числа и оно будет доставлено в адрес исполнителя 5 числа
- исполнитель 3 числа направляет потребителю уведомление о завершении ремонта, оно будет доставлено 4 числа.
Есть у потребителя риски, что его требование о расторжении ДКП будет признаны незаконными, т.к исполнитель до момента получения требования, направил потребителю ответ о готовности товара.
Суд в вашем случае - это рулетка. Утвердительно однозначно ответить не возможно.
Какая причина несвоеременного выполгения ремонта и в чем заключается ремонт. Что вышло из строя. Формально, да, срок ремонта нарушен. Но, желательно для суда иметь еще веские основания. Предположим, повторно поломка того же самого.