Добрый день!
В платежном документе от МОЭК за отопление (прикреплен к данному сообщению), выставлен перерасчет на сумму 38618.62 рублей за 2022 и 2023 гг. Разве правомерно выставление счетов на такие суммы? Учитывая, что в новом постановлении есть такая информация, см. ниже:
Постановление от 1 декабря 2023 г. № 2340-ПП
"Об особенностях определения
размера платы за коммунальную
услугу по отоплению на
территории города Москвы":
"Размер ежемесячной платы за коммунальную услугу по
отоплению в очередном году с учетом размера корректировки не может
превышать более чем на 15 процентов размер ежемесячной платы за
коммунальную услугу по отоплению, начисленной за аналогичный
расчетный период прошлого года."
Ссылка на постановление
https://www.mos.ru/upload/documents/docs/bcd86b57c8ab5ad17edfd18471ac094f/2340-PP-ws5ac.pdf
Спасибо!
Здравствуйте. По вашему запросу готов предоставить юридическую помощь и консультацию, в том числе удаленно - онлайн. Позвоните мне по номеру телефона указанному в моем профиле, все детально проговорим. Буду рад помочь.