Завели ИП по кредиту и арестовали счета,где была сумма долга. Она спишется автоматически и произойдет погашение или нужно искать эту сумму и оплачивать долг отдельно?
Если денежные средства арестовали, то значит пристав пристав в скором времени направит банк постановление о перечислении денег на депозитный счет судебных приставов. Чтобы ускорить процесс снятия ареста вы можете самостоятельно погасить свою задолженность в на счет приставов. Тогда он должен будет прекратить исполнительное производство.
спишется то, что есть остальное будут взыскивать. Кредитные суммы, выставленные ко взысканию оспариваются, уменьшаются при наличие не то правовых оснований, поэтому не торопитесь оплачивать, нужно сначала разобраться, что за кредит и что можно с ним сделать
Здравствуйте. Суммы долга списываются в полном размере или нет, зависит от наличия денежных средств на счёте. Вы вправе обжаловать, отменить судебный акт, на основе которого возбуждено ИП, уменьшить сумму требований в дальнейшем.
Деньги поступят в ОСП, те перечислят взыскателю, а потом вынесут постановление об окончании исполнительного производства, если весь долг будет погашен. Но, вы будете еще должны оплатить исполнительский сбор 7% от суммы долга.
Если средств достаточно то впоследствии её спишут, при истечении добровольного срока, но тогда у вас ещё и спишут исполнительский сбор, поэтому вы имеете право погасить сами и аресты снимутся и сбор не будет взыскан
Здравствуйте. Если сумма долга была списана в полном объёме, то ИП после погашения долга закроется
Спишут, раз есть "арест".