Угнали авто. Авто не на ходу. Заявление в полицию об угоне подам в ближ время. Может ли суд отказать в списании долгов из за сложившейся ситуации?
Нет, так как в такой ситуации нет вашей Вины. А действия всех должников признаются добросовестными, пока не будет доказано обратное.
Если вашей вины в этом нет, то не откажет. Если выяснится, что вы каким-то образом к этому причастны, то может и отказать в списании.
Ирина добрый день, если ваш вопрос еще актуален, позвоните мне по номеру в профиле, я вам дам разъяснения в устной форме. Звоните.
Здравствуйте.
Если суд усмотрит в ваших действиях недобросовестость, откажет в списании долга
Как удалось угнать авто не на ходу и на спущенных колёсах мне самой очень интересно! А насчёт того, что я продала её на запчасти-вы думаете я буду заморачиваться с ржавым ведром, и подвергать себя риску в списании долгов?! Ну это очень глупо! Плюс ситуацию я описала с обращении! Я к данному угона никакого участия не имею! И удивительно, что с таким стажем работы-вы задаете такие вопросы!
Может увидеть в этих деяниях умысел и отказать в освобождении от долгов.
Данное событие не основание для отказа, Ирина.