Хочу уйти от суда?

(6 ответов)
Василий

Здравствуйте. На меня подан иск соседом. Суд вызывает на беседу. Если сделать вид, что я не получил повестку (пришла на гос.услуги) и "залечь на дно"? И потом вообще не ходить на заседания судебные. Хочу снять квартиру на какое то время и там пожить . А моя квартира пока будет пустовать. Меня так не оповестят и я буду как бы не в курсе дел. Проблема в том, что судом скорее всего будет назначена экспертиза. Но так как я там жить не буду они её провести не смогут. (Не будут же они вскрывать дверь с полицией)Подскажите, пожалуйста, вообще какая перспектива если я так поступлю? Спасибо.

Маслов Александр Анатольевич
Маслов Александр Анатольевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон
если бы вы лучше бы мне объяснили в чем ваша проблема с соседом, то я бы смог бы лучше вам спрогнозировать, то что может быть дальше, перспективы! Александр!
С уважением к вам Александр!
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Что добьётесь? Суд удовлетворит иск, взыщет деньги если спор финансовый. Вы, собственно и не нужны. Дело может быть рассмотрено и без экспертизы.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, обращайтесь по телефону (Viber, WhatsApp, Telegram). Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Василий

Нет, там НЕОБХОДИМА экспертиза. Без не невозможно будет вынести приговор. Специалисты привезут свое оборудование (топательную машину) и буду замерять шум у соседа. То есть они должны попасть в мою квартиру.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет

Приговор выносят по уголовным делам. Это вам так кажется, что без экспертизы никак.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, обращайтесь по телефону (Viber, WhatsApp, Telegram). Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

Очень не продуманный ваш план действия. Лучше обратиться к юристам.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Все очень просто, препятствуете производству, взыщут сколько истец напишет.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Буланкина Светлана Николаевна
Буланкина Светлана Николаевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 23 года
Телефон

Если на госуслуги пришло, то это считается достаточным уведомлением. Дело рассмотрят в Ваше отсутствие.

📌 Вы можете заказать подробную консультацию, составление документа, оценку рисков, пр. Обращайтесь.
Василий

А как будут проводить экспертизу? Я там жить не буду и попасть в квартиру они не смогут

Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Преспективы печальные, взыщут, истец получит исполнительный лист и так далее по списку, позиция "страуса" в данном случае не уместна.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Василий

А как они без меня проведут экспертизу? Они же должны попасть ко мне в квартиру.

Остались вопросы?

Юристы по Прочим услугам в Москве