Купля-продажа доли?

(6 ответов)

Ситуация следующая: мы с девушкой не расписаны, я не возражаю сделать это в ближайшее время. 19 марта брат моей бабушки идёт со мной к нотариусу и оформляет договор купли-продажи.Как скоро он может вступить в силу если на данный момент я не брал ипотеку на долю и не располагаю нужной суммой и смогу платеж по доле отложить на несколько месяцев? Нужно чтобы при моей покупке девушка имела часть от покупки доли

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Чтобы получить право на долевую собственность не нужно оформлять брак. Про-во собственности возникает и без заключения брака, только разные право обоснования. Вы можете заключить договор в долях с ней или на себя одного. У вас сделка, поэтому всё действия нужно расценивать с юридической точки зрения во взаимосвязи, а также просчитать все риски. Естественно, в сделке также важно грамотное оформление договора купли-продажи. Договор купли-продажи вступает в силу с момента заключения, а переход прав собственности оформляется в течении 5 дней. Остальные нюансы по оплате сделки указываются в договоре.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Она  не  будет  иметь  доли,только  на  часть  денег  выплаченных  по  ипотеке,после  заключения  брака.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Святослав

Да, не совсем правильно выразился, это я и имел в виду. Смысл в том нужно ли вступать в брак перед заключением сделки или достаточно включить в договор ?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет

Все  зависит  от целей,можно  и  просто  в  договор,зависит  от  размера  покупаемой  доли.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Курбангалеева Людмила
Курбангалеева Людмила Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Вы что хотите сделать, если заключаете договор купли продажи и хотите включить третье лицо значит нужно указать её как второго покупателя, по вопросу оплаты  тоже нужно указать как вы будете платить, и согласен ли продавец на оплату частями

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист
Стаж 7 лет
Телефон
здравствуйте, вы будете брать кредит или нет? Напишите мне в вотсап, дам вам подробную консультацию
Буланкина Светлана Николаевна
Буланкина Светлана Николаевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 23 года
Телефон

Всё в одну кучу Вы свалили, ответ не может быть нормальным при таком перепутанном объяснении.

Договор вступает в силу с момента подписания, если это указано в договоре.

Платежи откладываются по соглашению сторон.

Девушка будет иметь часть, если будет участвовать в договоре, как сторона сделки.

Вы можете заказать подробную консультацию, составление документа, оценку рисков, пр. Обращайтесь.

📌 Вы можете заказать подробную консультацию, составление документа, оценку рисков, пр. Обращайтесь.
Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

Так мудрено написано. А зачем вам девушку включать в долю. Я этого делать не советую.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Святослав

Потому что ипотеку оплачивать будем вместе, это справедливо

Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года

А позвоните мне.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Святослав

Хорошо, давайте завтра созвонимся и уточним детали, чтобы и вам была понятна ситуация)

Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года

Мне ситуация понятна. Я хочу вас уберечь от необдуманных действий. Хорошо, завтра.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Остались вопросы?

Юристы по Заключению и расторжению брака в Москве