Добрый день! Муж мобилизован 27.10.2022 года. 29.04.2023 года родилась дочь. В мае 2023 оформила пособия на ребенка военнослужащего, которое одобрили и выплатили деньги не с момента рождения ребенка, а с момента мобилизации супруга, т. е. даже когда ребенок ещё не родился. Переплатили около 100 тыс.Прошло 9 месяцев, мне сейчас звонят и говорят, что произошла ошибка и требуют вернуть переплату. Подскажите, пожалуйста, должна ли я возвращать деньги из-за их ошибки? Или только через суд?
Здравствуйте.
Через суд выйдет дороже. Лучше придти к ним на приём по их требованию вернуть по указанным реквизитам.
Здравствуйте, только через суд, напишите мне в вотсап, дам вам подробную консультацию
По звонку - не обязаны, конечно. Пусть идут в суд.
Если не вернете, взыщут в судебном порядке.