Добрый день, уважаемые юристы.Нужно ваше профессиональное мнение, поскольку не знаю, как действовать дальше. 30 лет была бесхозная дорога к нашему СНТ. Благодарю долгой переписки с Администрацией, дорога признана-дорогой общего пользования местного значения (есть постановление). Прокуратура вынесла представление Администрации поставить дорогу на кадастровый учет и включить в реестр муниц.сосбственности. Начались топографо-геодезические работы. Далее выяснилось, что дорога находится в Береговой полосе, Водоохраняемой зоне. В результате чего, работы приостановились и нам пришел отказ в постановке единственной подъездной дороге на кадастровый учет. Получена схема (экспертиза) расположения дороги, однако она не имеет подписей, и печатей и на основании данного документа Администрация нам отказывает в дальнейшей работе. И вот я думаю, возможно ли оформить данную дорогу на половину, до водоохраняемой зоны, т.е. тут уже не будут нарушения Водного Кодекса??? Дорога протяженностью 3,5 км, иных путей к СНТ просто нет, кругом поля сельхозназначения и лесные массивы. Администрвция всячески не хочет оформлять эту дорогу в муниц.собственность. Отправляю Вам на ознакомления письма из Прокуратуры и схему. Запрашивала про статус данного водного объета, обыкновенное маленький торфянной пруд. Но из-за этого прудика всё у нас сходит на нет. Друзья подскажите как действовать? Ваше мнение, как можно и как лучше мне поступить? С уважением, Ирина
Ирина, добрый вечер. Из ответа прокуратуры следует, что внесено представление и Вы дополнительно будете уведомлены о результатах его рассмотрения. В случае неполучения уведомления, Я рекомендую Вам запросить в прокуратуре информацию о результатах рассмотрения представления. В случае неисполнения требований прокурора, им должны быть приняты иные меры прокурорского реагирования, так как поставленный Вами вопрос в обращении не решен. В таких ситуациях, как правило, предъявляются иски.
Все верно, было представление от прокураты. Но при проведении топографо-геодезических работ, оказалось что дорога граничит с прудом. Т.е. дорога находится в водоохраной зоне. Из-за этого оформление дороги в муниц. собственность приостановлено.
Прокуратура вкурсе, что есть сводная таблица, где указана, что дорога находится в Береговой полосе. И вот тупик не знаю, что делать дальше. Можно конечно формить дорогу на половину, до водного объекта, но наверно есть иные пути решения вопроса. Просто я их не вижу, из-за небольшого своего опыта.
Если прокуратура Вам написала что мер принимать не будут, то нужно обжаловать это решение в вышестоящую прокуратуру.
Остальное необходимо обсуждать по результатам детального изучения всех документов.
Обращаю Ваше внимание, что правильно и обоснованно составленное обращение даёт положительный результат.
С учётом того, что меры прокурорской реагирования должны быть эффективными и результативными, Я предлагаю вновь обратиться в прокуратуру с повторным (именно повторный!!!) заявлением о том, что Ваш вопрос (касающийся неопределённого круга лиц) не решён!!!
Надежда, обращалась. Пишут, что поскольку есть ограничения, то вопрос решен быть не может. Вот так! Бред конечно.
Ирина Здравствуйте, если ваш вопрос еще актуален, позвоните мне по номеру в профиле, я вам дам разъяснения в устной форме. Звоните
давайте обсудим. Стоимость консультации?
Звоните по ватсап
Здравствуйте.
Дело для долгого обсуждения.
Спасибо, юрист для консультации выбран.