Здравствуйте, я хочу уточнить у вас один вопрос. Мне 15 лет и имею ли я право не слушаться своего отчима. Он мне хочет ограничить время пользования интернетом, хоть мне он не мешает, а наоборот я зачастую развиваюсь в нём и провожу время в нём общаясь с людьми и друзьями. Имеет ли право он мне запретить это или же я могу не слушаться отчима? Буду благодарен за ответ
Родители могут просто установить пароль на пользование интернетом.... будете вы слушаться или нет - не имеет значение.... просто потому что родители платят за интернет.... а Вы пока не стали дееспособным и правоспособным не можете заключать сделки, в т.ч. не можете заключить договор для доступа в интернет..... таким образом, пока вы не достигли совершеннолетия, вы зависите от родителей во всем.... надо уметь договариваться, а не показывать свою неразвитость.....
Вопрос не в интернете, отчим не платит ни копейки за жильё, обеспечения практически от него нет, и я не показываю неразвитость, я просто ненавижу этого человека, т.к. Из-за него я уже второй месяц подряд морально убитый могу быть, потому что постоянные скандалы может сделать и т.д., даже про интернет не говорю.
Вообще то отчим, если не усыновлял, это дядя посторонний, муж твоей мамы.
На него не возложены обязанности родителя предусмотренные СК РФ.
Но, а старших надо слушать, он с матерью скооперируется и ограничат доступ в инет.
Здравствуйте
Слушайте отчима, по крайней мере он вас воспитывает и содержит, от вас лишь требуется уважение к этому человеку
Я бы не сказал, что он воспитывает меня, только угрозы физ силой, убивает морально, и обеспечения 0%, всё мама старается
Если отчим теран, то обратитесь за помощью к сотрудникам полиции, с заявлением в рамках ст.119 УК РФ
А если отчим не имеет позитивного настроя на меня и даже не обеспечивает семью?
Знаешь, тебя понимаю прекрасно. Обсуди тему с мамой, выясни, как и чего хочет она. Думай о ней, она Вас тянет. После разговора с мамой, обращайся обсудим
Я маму слушаюсь, а вот с отчимом она не может ничего сделать, он считает, что в праве трогать мои личные вещи, а физ силу применить тоже вполне можно (можно сказать ему всё равно на законы).
Больше обсуждайте с мамой. Ищите компромиссы, предлагайте, договаривайтесь и тп.
Не получится к сожалению, она его любит, а чтобы она с ним проговорила будет бесполезно, он будет настаивать на своём, а если мама будет помогать и сопротивляться его действиям, он не только мне, но и маме угрожает физ силой ни раз уже.
Тогда слушайтесь отчима и не накаляйте ситуацию