Здравствуйте, я нахожусь в сложной жизненной ситуации и собираюсь сбежать от абьюзивных родителей, без предупреждения, но проблема в том что я официально трудоустроена. У меня такой вопрос, если я уволюсь по электронной почте, в дальнейшем у меня могут возникнуть проблемы с трудоустройством?
Если что, у меня электронная трудовая, так что на этот счёт я не переживаю.
Здравствуйте! В исключительных случаях возможен и такой способ увольнения. Допускается. Вам нужно написать заявление, но отправлять не по электронной почте, а заказным письмом. В заявлении указать, что документы просите выслать по указанному адресу.
При этом возможно, что уволят Вас не сразу. Согласно ст. 80 ТК РФ, работник должен уведомить о своем увольнении начальство за две недели до даты оставления должности. Таким образом, к 14 дням отработки добавляется еще и то время, на протяжении которого будет идти письмо.
Проблем с дальнейшим трудоустройством при соблюдении Вами законной процедуры при дистанционном увольнении не будет.
Здравствуйте.
Работник за 14 дней должен предупредить работодателя о своем увольнении.
Работодатель вправе воспользоваться своим правом, согласовать увольнение без отработки. Заявление должно быть отправлено почтой России или лично. Если вы направите заявление, но не выйдете на работу, уволят за прогулы.
Можете написать заявление и попросить уволить буз отработки. Или предоставить отпуск с последующим увольнением.