Добрый день!
Подавали документы в воисковую часть для оформления федеральной выплаты в 12млн для ребенка, отец которого погиб на сво. Документы были получены на почте 14 декабря 2023. И тишина. Никаких ответов, результатов. Куда звонить? У кого узнавать? Как узнать статус дела и как вообще, алгоритм, получения данной выплаты. Отправляли из г.Кингисепп в воинскую часть г.Смоленска. Военкомат в г.Кингисепп ничего не знают. Номера телефона воисковой части в г.Смоленске нет.
если вы собрали все необходимые документы по регламенту, подали заявление, военкомат рассмотрит в порядке очередности. при наличие всего пакета документов начнет выплаты. Среднее время ожидания 3-4 месяца. Что касается пенсии по потере кормильца, нужно заявлять в сфр. Сумма не будет 12 млн
Если Ваш муж был уже контрактником, то данная выплата оформляется в войсковой части. Пишите в прокуратуру (лучше в Генеральную, они потом сами определять, кто этим вопросом будет заниматься) и прилагайте документы, подтверждающие, что вы направляли в в/ч уже эти документы.
Здравствуйте. Про федеральную выплату подобного рода слышу впервые, выплачивается определённый набор пособий и единовременных выплат, но в указанном Вами размере такой федеральной выплаты нет.
Путинская(федеральная) единовременная выплата для ребенка, т.к отец погиб на СВО. Данную сумму озвучил военкомат, который помогал собирать документы для отправки в воинскую часть в г.Смоленск
Ещё раз хочу повторить, перечень законов, подзаконных актов, указов Президента РФ, не содержит нормы, позволяющие получить подобную выплату гражданам, ребёнку положены другие пособия и выплаты в меньшем размере. Если Вам сказали об этом, должны были привести норму закона, если Вы обладаете этой информацией, напишите здесь, я попробую что-то узнать.
Здравствуйте
Напишите жалобу в военную прокуратуру, что на протяжении двух месяцев вам не выплачивают единовременное пособие. Через прокуратуру быстрее будет и вернее
а какой регламент вообще, схема? Вот нам военкомат собрал документы, сказал куда их отправить. Отправили в Смоленск. Там получили. А дальше что?
Далее все сведения направляются в региональный ПФР, для выплаты и начисления пособий и пенсии по потери кормильца
пенсию по потере кормильца оформлял сам военкомат и выплачивать будет сам военкомат, а не пенсионный фонд, как нам сказали. А вот про федеральную, что-то упоминали про Согаз. Но что это такое? Мы не проживаем на территории РФ, но все документы необходимые собраны и по всем регламентам на получение ребенок подходит
Ну, если сам военкомат будет выплачивать вам социальные пособия, а также пенсию, то я рада за вас.
Коли у вас такие обширные познания в области пенсионного обеспечения, то не понятно, зачем вы обращаетесь за юридической помощью...
Всю информацию, что мы знаем, знаем от военкомата. Все, что мы знаем- это то, что на счет ребенка ежемесячно до 18 лет будет перечислятся пенсия по потере кормильца от военкомата(это сказали и в пенсионном фонде и в военкомате). Все. Что касается федеральной выплаты- вы ничего не знаем и у кого узнать понятия не имеем. Просто хотя бы узнать статус нашего дела, рассмотрения. В какие сроки вообще выносится решение. К кому с этим вопросом вообще обращаться
Вы сделали, что я Вам говорила? Вот когда сделаете, тогда получите ответы на все свои вопросы. 12 млн такой выплаты нет.