Классный руководитель выпускников, пишет им что нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО тем кто живет и учится не в родном городе написать заявление на голосование по месту пребывания и скинуть копию этого заявления с пропиской. Насколько это законные требования?
А по сколько лет деткам?
Статья 4. Всеобщее избирательное право и право на участие в референдуме1. Гражданин Российской Федерации, достигший на день голосования возраста 18 лет, имеет право избирать, быть избранным депутатом представительного органа муниципального образования, голосовать на реф
Здравствуйте, никто не может Вас обязывать, а уж тем более требовать подобного рода действий. Смело, отказывайтесь. А если продолжат настаивать или требовать и дальше. Обращайтесь с жалобой на незаконные действия.
Здравствуйте.
Требования совершенно незаконны. Вы вправе обратиться в прокуратуру с жалобой или с иском в суд при наличие доказательств подобных требований.
Это незаконно, можете обратиться с жалобой на действия данных лиц.