Как сняться с психиатрического учёта через суд?

Какие документы подготовить, каких врачей пройти, какие доказательства собрать и в целом что можно и нужно сделать для того, чтобы успешно сняться с диспансерного психиатрического учёта через суд с диагнозом шизотипическое расстройство личности?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

По результату медицинской экспертизы, которую можно провести вкупе с заключением пнд или отдельно.

Процедура снятия с учёта в сукдебном порядке сложная. Судебные перспективы рассмотрения дела определяется при изучении всех имеющихся документов, доказательства собираются под дело конкретно.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Обратитесь к главному врачу письменно по вопросу снятия с учета.

На своем экз. поставьте отметку о приеме заявления. Дождитесь ответа.

А потом уже можете обратиться в суд и в суде просить назначить врачебную экспертизу в ином учреждении.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Вараюнь Роман Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Необходимо будет пройти независимую медицинскую экспертизу

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Первым делом надо пройти независимую медицинскую экспертизу.

📍 Для детальной консультации, заказа документов обращайтесь через Ватсап/Телеграм. С уважением, юрист Светлана Буланкина
Иван

где её проходят?

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"