Какие документы подготовить, каких врачей пройти, какие доказательства собрать и в целом что можно и нужно сделать для того, чтобы успешно сняться с диспансерного психиатрического учёта через суд с диагнозом шизотипическое расстройство личности?
Здравствуйте.
По результату медицинской экспертизы, которую можно провести вкупе с заключением пнд или отдельно.
Процедура снятия с учёта в сукдебном порядке сложная. Судебные перспективы рассмотрения дела определяется при изучении всех имеющихся документов, доказательства собираются под дело конкретно.
Обратитесь к главному врачу письменно по вопросу снятия с учета.
На своем экз. поставьте отметку о приеме заявления. Дождитесь ответа.
А потом уже можете обратиться в суд и в суде просить назначить врачебную экспертизу в ином учреждении.
Здравствуйте. Необходимо будет пройти независимую медицинскую экспертизу
Первым делом надо пройти независимую медицинскую экспертизу.
где её проходят?