Школа делает замечания за нарушение внутри школьного устава, хотя их нет?

Здравствуйте! Моя школа очень любит докапываться до учеников за школьную форму, регулярно делают замечания и выговоры ученикам (в том числе и мне) за несоблюдение внутри школьного устава, где прописано, какая она должна быть. К слову в школьном уставе прописан деловой стиль одежды, которому полностью соответствует весь мой школьный гардероб. Как ответить учителям на эти необоснованные замечания? Постоянно грозят составлением какого то акта о нарушении, в интернете вообще нет информации о таком документе, что это за акт, и опасен ли он для меня?

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Докопаться можно только до клада или центра земли... Чтобы замечания признать необоснованными, надо проверить на чем они основаны и добиться составления акта о нарушении. Только тогда можно вести предметный разговор о чем то.

Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Для того чтобы установить есть или нет нарушения нужен устав, где прописано какой внешний вид и какие требования установлены к форме

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист

Здравствуйте, мне нужно будет увидеть ваш устав, напишите мне в вотсап, дам вам подробную консультацию

С уважением, юрист Дмитрий Шемякин. Для получения более подробной консультации, Вы можете написать мне в What’s App или Telegram.
Красильникова Армине Владимировна
Отвечает юрист

Потребуйте заверенную копию устава. Ознакомьтесь.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"