Добрый день, с женой еще не в разводе, права равные, ребенок ходит в государственный садик, и ребенка постоянно забирают родители жены, как написать запрет на передачу ребенка 3м лицам, что бы могли забирать только мать и отец
Добрый день вы являетесь официальными опекунами несовершеннолетнего ребёнка что трактуется законодательством РФ Детское учреждение а именно детский садик не имеет права передавать несовершеннолетнего ребёнка третьим лицам независимо кем они вам приходятся без вашего согласия..
Если кто-либо из родственников может забирать вашего ребёнка а вы не против. Для этого нужно составлять заявление с паспортными данными заверенная нотариусом и передавать в детское учреждение.В иных случаях передача ребёнка третьим лицам помимо родителей запрещена
Передача ребёнка третьим лицам является нарушением данного учреждения.
Вы не можете препятствовать общению ребёнка с бабушкой и дедушкой, поэтому если не хотите чтобы они забирали установите через суд регламент встреч
Здравствуйте.
Вы вправе обратиться в суд с иском, в котором можете определить порядок общения с ребёнком, родителей ребёнка, бабушки, дедушки
А почему вы так хотите? По семейному кодексу дедушка и бабушка имеют право на общение с ребенком.
В связи с тем что развода еще нет в ожидании,, ребенка скрывают на данный момент от меня, и с садика забирает то ее отец то мать, то жена ( родители у нее в разводе) хочу ограничить в связи с тем что:
1) ребенок за неделю может находится в 4 разных квартирах
а это девочка и ей всего 3 года
2) так больше возможностей придти и спокойно взять дочь к себе
3) когда кто то другой забирает ребенка мне так же не сообщают о ее место нахождении.
Причина наложения запрета какая? И "еще не в разводе", что означает?