Мой отец инвалид первой группы после инсульта. Права рука не действует, речь плохая, слепнет. Можно ли ему оформить на меня доверенность с правом подписи и представительством во все органы, с распоряжением его пенсии и карт и прочее.. Т к боимся что скоро он совсем утратит зрение.. Недееспособным он не является. Но два нотариуса в этом отказали.. Как быть, если такую доверенность оформить нельзя.. Опека в данном случае тоже не возможна...
Здравствуйте. Нужен рукоприказчик для оформления доверенности, получить справку от врача- психиатора, что он дееспособный. Услуга вызова врача на дом из под платная. Нотариусы страхуются и это понятно.
Скорее всего при такой тяжести никакой нотариус не оформит вам доверенность, ваша единственная возможность, это признать его недееспособным и оформить опеку.
Но мне в опеке сказали, что недееспособным только через суд признают и по заболеванию либо психического, либо слабоумия
Здравствуйте! Только догавариваться с нотариусами, либо ограничивать в дееспособности и опекать
Сможете, ещё подсказать такой вопрос. У отца 1/16 доля в доме.. Его сестра хочет продавать дом. Он не против, но сумма которую сестра предлагает не устраивает папу. Мало того, что он в принципе документы подписать сам не может, а у нас и доверенность оформить не удаётся(как я писала) так теперь се тра грозит подать в суд на него. Правда не понятно по какому вопросу.. Он болен уже 7 лет и проживает не в доме, т к за ним уход осуществляет жена, то и живёт он фактически у жены. Но прописан в доме, где доля. Может ли сестра реально судиться с ним? Что нам делать?
Звоните, с радостью помогу
Обратитесь к нотариусу, на его усмотрение