Запрет на регистрацию тс?

У отца есть машина с наложеныи запретом на регистрацию. Но он умер. Можем ли мы снять арест без оплаты его долга

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Снять нет, не сможете. Смотря из какого имущества состоит наследство и кто кредиторы. Кредиторы имеют законные схемы работы с наследниками, непринявшими наследство. Если нужна помощь обращайтесь, 89087389208
Козлов Виталий Витальевич
Отвечает юрист
Доброго времени суток! Смотрите, всё просто. Либо не вступаем в наследство и не платим долги, либо наоборот. Надо просто сравнить стоимость наследства и размер долга.
Агалаков Андрей Сергеевич
Отвечает юрист
Здравствуйте, вам надо будет вступить в наследство, а это автоматом, что вам переходят его обязательства
Татьяна
А если мы не будем вступать в наследства. Зачем нам его долги. Суд приставы сами могут повесить его долги на нас
Левочкин Андрей Сергеевич
Отвечает юрист
Нет, если не вступите, не повесят.
С уважением, Левочкин Андрей Сергеевич | levochkin-as.ru
Татьяна
А если дождаться когда закроют ИП и потом вступить в наследство. Могут ли возобновить дело?
Татьяна
А если мы не будем вступать в право наследства. Приставы сами могут повесить его долги на нас
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"