Хищение?

(3 ответа)

Может ли сотрудник службы охраны школы, составить протокол, в случае обнаружении кражи?

Ковальчук Наталья Михайловна
Ковальчук Наталья Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон

добрый день. нет. протокол может составить только уполномоченный сотрудник МВД. А охранник, максимум, может составить акт обнаружения кражи, который будет представлен в МВД с соответствующим заявлением

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Протокол нет, акт, служебную записку

Буланкина Светлана Николаевна
Буланкина Светлана Николаевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 23 года
Телефон

Он может составить внутренний документ (протокол составляют сотрудники правоохранительных органов).

📌 Вы можете заказать подробную консультацию, составление документа, оценку рисков, пр. Обращайтесь.

Юристы по Трудовому праву в Москве