Могу ли я возразить устно в суде и предложить другой порядок общения с ребенком?
Что могу устно сделать, а что письменно? и в свободной форме все это делается?
Здравствуйте.
Возразить с доводами вы можете устно или направить в суд письменные возражения. Свободный жанр суду не нужен. Это не конкурс творчества и состязания эпистолярного жанра. Все документы должны быть составлены юридически грамотно, с право применением, фактическими обстоятельствами, доказательства, опровергающими требованиям истца.
Здравствуйте
Можете, это не возбраняется законом.
Но лучше оформить это всё в письменной форме, возражениями на иск, или встречным исковым заявлением
Можете, в любой форме.
Но, учтите, что как правило, суд определяет порядок общения отличный от предложенного сторонами и опекой.
Спасибо, но истец в устной форме уже передумал о предложенных интервалах встреч и согласна внести изменения по ходу судебного процесса.
В таком случае закончите спор принятием мирового соглашения, и пропишите в нем, что судебные расходы остаются за сторонами.
Добрый день, по закону вы можете изменить требования и устно, но чтобы вы сами потом не запутались, лучше напишите.