Совершил ли я правонарушение?

Добрый вечер.Несколько дней назад ездил в гости к знакомому,напились сильно, потом когда я пошёл домой,в лифте дома где живёт знакомый, маркером написал на стене лифта матерное слово.А также на первом этаже разрисовал почтовый ящик этим же маркером.Было это рано утром и никого из жильцов дома в подъезде не было, этого никто не видел и я сразу ушёл оттуда и уехал к себе.Вопрос:нарушил ли я закон и если да,что за правонарушение я совершил? Будет ли полиция искать меня чтобы привлечь к ответственности?

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Это хулиганство и порча чужого имущества.

Если в подъезде есть видеосъемка - Вас найдут, Вы заплатите штраф и будете возмещать ущерб.

КоАП РФ Статья 20.1. Мелкое хулиганство(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

📍 Для детальной консультации, заказа документов обращайтесь через Ватсап/Телеграм. С уважением, юрист Светлана Буланкина
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Вы поступили противозаконно. Это называется порча чужого имущества. К сожалению, искать вас не будут. Но, если найдут, то могут взыскать компенсацию материального ущерба. Ваш проступок полежит осуждению.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Мелкое хулиганство. Порчи чужого имущества вероятнее всего не будет, тк совершенное Вами устраняется чисткой. Искать Вас вероятнее всего никто не будет.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"