Как записать маму к психиатру если она к нему не хочет и не пойдет даже если запишу,у неё сначало был диагноз пароксизмальная тревожнозность потом птср ,щас я закрыл окно потому что болею заварку засунул в чай держал кружку и она меня толкнула и на меня кипяток пролился и я из за злости кинул пульт в стенку ,хотя даже щас принимаю карбамазепин чтобы не злится и не получается ,хочу её как то записать к психиатру чтобы выписали ей очень сильные препараты подскажите что в этом случае делать, мне 16 а маме 48
Понимаю, что вы обеспокоены ситуацией с вашей мамой. В данном случае, если ваша мама отказывается идти к психиатру, возможно важно обратиться за помощью к другим членам семьи, родственникам или доверенным лицам, которые могли бы помочь убедить ее важности консультации у специалиста. Также стоит обсудить эту ситуацию с медицинским работником или психологом для получения совета о том, как лучше поступить в данной ситуации. Важно помнить, что забота о здоровье вашей мамы должна быть приоритетом, и важно искать способы помочь ей получить необходимую поддержку и лечение.
Здравствуйте.
Можете воспользоваться услугами выезда профильного специалиста на дом платно. Вам нужно придти на приём в клинику, объективно рассказать о её поведении при установленном диагнозе. Далее по рекомендации, по её состоянию врач может принять меры к её госпитализации. Данные действия нужно совершать совершеннолетними - родственниками, членами семьи, ну или на крайний случай, друзьями семьи
Сначала надо зафиксировать несколько фактов неадекватного поведения (посредством вызова полиции, скорой, видеофиксации и т.п.), без этого принудительно не закрыть (к психиатру не направить). Надо собирать доказательства.
Ну если я вызову скорую или полицию то она при них успокаивается и адекватно ведет себя
Есть ещё много записей на диктофон как она орёт