Имущество приобретенное до брака?

Здравствуйте ,я бы хотела узнать,мной был приобретён автомобиль до брака ,муж сейчас банкротится ,а мне надо было срочно закрыть долг и я продала машину ,считаются ли средства с продажи общими и предъявят ли ему это в суде ?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Если будут доказательства приобретения авто до брака, авто исключается из состава совместно нажитого имущества.

Договор дарения - сделка без денежная. Если даже 1 р уже сделка возмездная.

Кредиторы, фин управляющий не ограничены в праве подавать иски в суд оспаривать сделки, признавать имущество совместно нажитым по нормам СК РФ, ГК РФ.

Воронцова Ирина Владимировна
Отвечает адвокат
добрый день, для того чтобы денежные средства сочли общими необходимо оспорить сделку, а значит признать ее недействительной. Тут законодательство на вашей стороне, так как изначально автомобиль не подлежит разделу и куплен до брака. А в конкурсную массу должника входит только его имущество.
Судебный юрист Воронцова Ирина Владимировна
Гость

А если я приобрела за 2рубля(отец подарил а в договоре написали что купила за 2 рубля), а продола за 250 тысяч, тоже не считаются общими?

Ирина Воронцова

Изначально имущество которое вы приобрели до брака разделу не подлежит как и денежные средства вырученные с продажи. И как следствие долю в таком имуществе нельзя выделить, а значит и в конкурсную массу оно не пойдет. Для этого вам если управляющий запросит необходимо будет предоставить соотвествующие документы.

Гость

Ирина Воронцова, спасибо за ваш ответ!

Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если машина куплена до брака то это Ваше личное имущество. И деньги от его продажи Ваши личные

Дугин Виталий Валерьевич
Отвечает юрист

Вы продали собственное имущество, поэтому эти деньги не считаются совместным имуществом.

Занимаюсь банкротством граждан и предпринимателей.
Балезин Александр Николаевич
Отвечает юрист
здравствуйте, могут быть признаны, если был погашен общий долг.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Эти денежные средства к обществу имуществу не относятся.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Халина Оксана Владимировна
Отвечает юрист

Нет, это ваши личные денежные средства

Буду благодарна вашему отзыву, с уважением, Оксана Владимировна Халина. Если необходима более полная консультация пишите в whatsapp
Бронштейн Александр Михайлович
Отвечает юрист
нет. Эта машина ваша
Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"