Здравствуйте ,я бы хотела узнать,мной был приобретён автомобиль до брака ,муж сейчас банкротится ,а мне надо было срочно закрыть долг и я продала машину ,считаются ли средства с продажи общими и предъявят ли ему это в суде ?
Здравствуйте.
Если будут доказательства приобретения авто до брака, авто исключается из состава совместно нажитого имущества.
Договор дарения - сделка без денежная. Если даже 1 р уже сделка возмездная.
Кредиторы, фин управляющий не ограничены в праве подавать иски в суд оспаривать сделки, признавать имущество совместно нажитым по нормам СК РФ, ГК РФ.
А если я приобрела за 2рубля(отец подарил а в договоре написали что купила за 2 рубля), а продола за 250 тысяч, тоже не считаются общими?
Изначально имущество которое вы приобрели до брака разделу не подлежит как и денежные средства вырученные с продажи. И как следствие долю в таком имуществе нельзя выделить, а значит и в конкурсную массу оно не пойдет. Для этого вам если управляющий запросит необходимо будет предоставить соотвествующие документы.
Ирина Воронцова, спасибо за ваш ответ!
Здравствуйте. Если машина куплена до брака то это Ваше личное имущество. И деньги от его продажи Ваши личные
Вы продали собственное имущество, поэтому эти деньги не считаются совместным имуществом.
Эти денежные средства к обществу имуществу не относятся.
Нет, это ваши личные денежные средства