Что будет за повторно обнуруженный наркотик?

(5 ответов)

Здравствуйте, мужа 20 дней остановили, отвезли в лабораторию, в моче выявили наркотик, отдали дело в суд. Суда еще не было, сказали через 2 месяца. Вчера повторно остановили, отвезли в лабораторию, скорее всего тоже будет обнаружен наркотик, так как организм еще не успел очиститься, но он 20 дней не принимает ничего. Что грозит в таком случае? Про штраф в 30 тыс и лишение прав 1.5-2 года знаем. Но суда еще не было.

Маслов Александр Анатольевич
Маслов Александр Анатольевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон
подключайте меня как адвоката ! Помогу вам ! Александр !
С уважением к вам Александр!
Ломакин Игорь Игоревич
Ломакин Игорь Игоревич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 13 лет
Телефон

В данном случае могут привлечь т к административной ответственности по ст. 6.9 КоАП РФ

Пилипенко Игорь Александрович
Пилипенко Игорь Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 32 года
Телефон

Здравствуйте! Вам самой надо принять все возможные меры для прекращения употребления Вашим мужем запрещённых веществ. И это и будет максимально допустимая защита от любого варианта что будет. Обнаруженный. Самый коварный враг, человека, семьи, общества. Тем более в КБР.

Штевель Евгений Александрович
Штевель Евгений Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон

Здравствуйте. Грозит лишение, тем более второе. Обратите внимание, что если он после привлечения ещё раз попадется - то это будет уже уголовное преступление (управление в состоянии опьянения лицо привлечённым за это к ответственности)

Ивченко Оксана Борисовна
Ивченко Оксана Борисовна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 24 года
Телефон

Здравствуйте

Уголовное дело ещё не возбудят, если вы за это переживаете.

На два года лишат права управления автомобилем, увеличат штраф вместо 30к придется заплатить в два раза больше.

Но вот после того, как будет постановление суда в законной силе, и супруга третий раз остановят,  и подтвердится факт приема наркотических средств, возбудят уголовное дело, автомобиль конфискуют.

За дополнительной консультацией обращайтесь через Ватсапп личным сообщением на возмездной основе

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Остались вопросы?

Юристы по наркотикам в Москве