Лишение прав?

Муж стал часто злоупотреблять веществами, уже не знаю как повлиять на данную ситуацию,у нас есть сын, я боюсь за дальнейшую судьбу и жизнь как и свою так и ребенка. Что мне в такой ситуации??

Борисов Кирилл Игоревич
Отвечает юрист

Если муж под воздействием веществ ведет себя агрессивно или непредсказуемо, ваши действия должны быть направлены на физическую защиту. Заранее соберите документы (свои и ребенка), необходимый минимум вещей и запас денег. Определите, куда вы можете уйти в любой момент (к родителям, подруге или в кризисный центр для женщин). Никогда не пытайтесь выяснять отношения или взывать к совести, когда он находится в состоянии опьянения. Это бесполезно и может спровоцировать агрессию.