Всем здравствуйте. Я первый ребенок 1995. Мой брат родился в 2010. Моей матери дали материнский капитал. Она его потратила на ипотечную квартиру , когда мне уже было 18 лет. Точно в каком году не могу сказать, скорее всего после 2019-2020. На данный момент ипотека погашена. Имею ли я право претендовать на долю в этой квартире ? Какие вообще нюансы собственности несёт эта квартира ?
Поговорите с мамой. Если ипотека выплачена, то должны быть оформлены доли в квартире. Но, это вовсе не значит что доли будут большие и равны у всех, в т.ч. и с мамой. Стоит ли за 125 -160 тыс ссориться с мамой.
О том, когда был выделен материнский капитал и в каком размере вы можете узнать в СФР.
Здравствуйте. При использовании мат капитала доли детям выделяются. Нужно вам получить выписку из ЕГРН.
Здравствуйте
Материнский капитал выдавали на первого или на второго и последующего ребенка?
Капитал на второго ребенка
Если на второго и последующих, то вам в обязательном порядке должны были выделить долю в жилом помещении.
Если этого не было сделано вашими родителями, то смело обращайтесь в ПФР с заявлением о нарушении ваших прав
Ваша мать обязана выделить доли в данной квартире всем своим детям. Не важно сколько детям лет.
Вам обязаны выделить долю при использовании материнского капитала на покупку жилья
Добрый день!
Вы так же имеете право на долю в данном жилье.