Можно написать заявление у судебных приставов чтобы с зарплаты снимали 25%а не70%?так как зарплата 12,600 и на иждивении ребенок?
Здравствуйте.
Вы вправе подать заявление о сохранении ПМ приставам, обжаловать, отменить судеьный акт, на основе которого происходят взыскание. Если суд удовлетворит ваши процессуальные документы, то взыскания прекратятся, если сочтёт их не подлежащими удовлетворению в силу необоснованности, то взыскания продолжаться.
Заявление нужно написать о сохранении ПМ на себя и своего несовершеннолетнего ребенка, а остатки будут распределены по исполнительным производствам ( 25% или меньше это будет зависеть от поступлений)
Вы можете написать заявление о сохранении прожиточного минимума, и в судебном порядке подать заявление о сохранении прожиточного минимума на ребенка