Как добиться алиментов со всей зарплаты? А не только с белой.?

(5 ответов)
Анастасия

Здравствуйте! Отец ребенка не записан в свидетельстве о рождении. Я хочу взыскать алименты. Официальная зарплата у него 10 тысяч. Не официальная 100-120 тысяч. Как доказать и взыскать алименты с полной зп?

Назаренко Михаил Викторович
Назаренко Михаил Викторович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 6 лет
Телефон

помогал по алиментам женщине, отец ребенка был ИПшником. После определенных действий совершенных мной в рамках ИП, он заключил нотариальное соглашение на 35 тысяч ежемесячно, хотя приставы удерживали 4 тысячи. Главное, создать условия...

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. За подробной консультацией обращайтесь по контактам, указанных в профиле.
Назаренко Михаил Викторович
Назаренко Михаил Викторович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 6 лет
Телефон

для начала нужно признать отцовство. А потом подавать на алименты и только исходя из фактических данных принимать решение: просить твердую сумму или 25 процентов. А потом применять методы работы с приставами и просить их совершать определенные действия, устанавливать заработок. Это работа и точной стратегии в рамках этого ответа предсказать невозможно

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. За подробной консультацией обращайтесь по контактам, указанных в профиле.
Сокол Сергей Валерьевич
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

установите отцовство и подайте требование о взыскании в твердой денежной сумме

Штевель Евгений Александрович
Штевель Евгений Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон

Здравствуйте. Для начала установите отцовство в суде. Можете в одном иске установить отцовство и взыскать алименты. Алименты взыскивайте в твёрдой денежной сумме. Вопрос о доказывании неофициального дохода сложный. Как вариант, запросить в банке выписку за определённое время (скажем за пол года), в ней будут видны его фактические доходы.

Анастасия
Евгений Александрович, спасибо за ваш ответ!
Аникеева Екатерина Игоревна
Аникеева Екатерина Игоревна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 17 лет
Телефон

Здравствуйте!

Если отец не указан в свидетельстве о рождении, то необходимо установление отцовства в судебном порядке, то есть Вам следует заявить иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. Если неофициальный доход отца выше официального, то вы вправе требовать установить алименты в твёрдой денежной сумме

Если Вам требуется подробная консультация,помощь в составлении процессуальных документов, Вы можете обратиться ко мне в вацап, risec.ch@yandex.ru. Буду благодарна за отзыв.
Остались вопросы?

Юристы по Алиментам в Ярославле