Здравствуйте, получила квартиру как сирота, При переоформлении дала детям доли, сейчас есть необходимость, детей с квартиры выписать, маткапитал я не использовала в эту квартиру, можно ли дать детям доли в другом месте, к примеру бабушка в деревне если даст долю, как сделать все правильно?
Сделать правильно: обраться к юристу за детальной консультацией платно.
Поставить на рег учет у бабушке вы можете с ее согласия, прописка не порождает прав собственности. Доли можно получить лишь по добровольным и исполненным сделкам, насильственные действия, мошенничество в сфере недвижимости влечет привлечение к уголовной ответственности лет так на 5-8 лишения свободы.
Соглашусь с коллегами, рокировка с недвижимостью и все ваши необходимости не должны затрагивать интересы пожилых родственников. Неизвестно, что за необходимость, возникла, может быть такая, что вы лишитесь в результате всего....Поверьте, таких масса, зато типа все было просто и понятно...
Здравствуйте.
С чего бабушка должна давать вашим детям доли если вам что-то вдруг захотелось сделать с квартирой? Просто так доли не выделяются в других квартирах даже родственников без правовых основанияй. Снять с рег учёта вы можете. Всё сделки с долями детей проходят с согласия опеки. Любая сделка оспаривается в суде со всеми вытекающими последствиями.
Если квартиру продавать не будете, то доли детей с согласия опеки меной перенесите к бабушке. Очень внимательно при подаче заявления в опеку. Потом сделка с долями несовершеннолетних будет удостоверяться нотариально, тарифы узнайте у нотариуса.
Если требуется помощь с опекой, пишите вацап.
Почему то все хотят завладеть имуществом доверчивых престарелых родственников. Купите отдельное жилье.
Приобрести детям другое равноценное жилье.
Именно купить я должна или можно их прописать у бабушки и бабушка выделит им доли?
Квартиру я продавать не буду, но нужно чтоб в собственности была одна я