Добрый день. Мне угрожает близкий родственник физической расправой, манипулирует чувством вины. Так же сожитель этого родственника угрожает сломать мне ноги и пальцы. Стоит ли мне опасаться или это пустые угрозы и как мне стоит действовать?
Добрый день! Вы можете обратиться с заявлением в любое отделение полиции, приложить скриншоты переписок с угрозами и др доказательства.
И при каждом новом инциденте, а уж тем более при попытке претворения данных угроз в реальность, писать заявления.
Здравствуйте
Пишите заявление по 119 УК РФ. Дело не возбудят, но факт зафиксируют. В случае повторных угроз поступайте аналогично
Подайте заявление в правоохранительные органы, приложите доказательства угроз.
Здравствуйте.
Собирать доказательства, обращаться с заявлением в полицию
Обратитесь к участковому с заявлением, приложении доказательства угрозы.
Обратитесь с заявлением в правоохранительные органы.
обратитесь к участковому