Добрый день, могли бы вы расшифровать мне пункт для получения сертификата на покупку жилье как сирота..... .Наличие дохода не менее чем за 12 месяцев не ниже МРОТ, который обеспечивает заявителю и его семье среднедушевой доход, превышающий величину прожиточного минимума. Как это понять
Это говорит о том, что должна быть зарплата не меньше чем по минимальному размеру оплаты труда вашем регионе.
Например, на семью из 3 человек (сирота в браке плюс ребенок) не меньше 60тыс.руб.
МРОТ посмотрите в интернете, он в каждом субъекте свой и умножьте на количество человек в вашей семье. Если сирота без семьи, то его з/плата должна больше 1 МРОТа.
спасибо большое, это зарплата в месяц должна быть такой??
Да, не ниже. Но будут учитывать за 12 месяцев среднюю. Это для того, чтобы сирота мог оплатить квартплату, а то у многих долги появились.