Как развестись?

Как развестись? Развожусь с женой. Было уже несколько судов. После последнего заседания мировой судья вынес решение о разводе. Но жена подала апелляцию и это решение было отменено. Она также написала на меня жалобу, что я, якобы, вступил в секту и что собираюсь переписать этой секте свою квартиру. В жалобе указала, что я невменяемый и просит назначить мне судебно-психиатрическую экспертизу. Ни в каких сектах я не состою и единственную свою квартиру, доставшуюся мне в наследство от матери, продавать не собираюсь. Когда получил информацию о том, что жена подала апелляцию, звонил ей и просил её забрать заявление и дать мне развод. Но убедить её в этом мне не удалось. Сказала, что развода мне не даст по той причине, что боится за меня, что секта, как я получу развод, сразу у меня квартиру отберёт. Даст развод только в том случае если я эту квартиру перепишу на нашего сына (ему 23 года и других детей у нас нет). С благовидным предлогом сама хочет завладеть этой квартирой.
Ещё обсуждали раздел имущества. По документам из совместно нажитого можно поделить только машину и гараж. Помимо этого, хочет то, чего нет и которого в документах нигде нет.
Впереди районный суд.
Вопрос: что мне делать в этой ситуации? Как быстрее развестись? Сколько ещё, может быть, судов и каких? Как будет делиться имущество, после суда о разводе или одновременно и, если нет договоренности о разделе не затянется ли сам развод из-за этого?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Суд не обуславливает расторжение брака с разделом имущества.

Вы вправе подать в суд обоснованные возражения по существу заявленных требований. Возражения должны быть основаны на праве, содержать все доводы, доказательства, опровергающие требования истца. Без юриста вы не справитесь или сдадитесь под её натиском.

Цуциев Жан Валерьевич
Отвечает юрист
добрый день. Решение не отменено, приостановлено его выступление в законную силу до принятия определения аппеляционной инстанцией. Вам остаётся ждать рассмотрения дела в аппеляционном суде где необходимо доказывать бессмысленность продвижения брачных отношений, существующих только юридически
Олег Анатольевич

Здравствуйте. Не могли бы Вы немного меня проконсультировать по этому вопросу?Написал возражение на апелляционную жалобу ответчика (жена) и отнес в суд. Письмо с уведомлением отправил ответчику.Необходимо ли мне ещё что-то предпринимать или теперь только ждать? И возможны ли после апелляционного суда еще другие суды?

Жан

Если подали возражение, то теперь только ждать.

После апелляции может быть ещё кассация

Олег Анатольевич

Здравствуйте. Ещё можно вопрос?Жена настаивает на судебно-психиатрической экспертизе. Я так понимаю, что это решение будет выносить апелляционный суд. Чтобы время не тянуть, может, эту экспертизу самому пройти и на суде справку показать, или так нельзя? И нужно ли мне приглашать юриста на суд?Ставлю лайки Вам за ответы. Могу отзыв написать, но не понятно как и куда.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Разведут, куда денутся, принудительных браков нет, а раздел имущества, это отдельное исковое заявление и это в апелляции рассматривать не будут.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Олег Анатольевич

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Ждать.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Олег Анатольевич

Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Нет, лучше пусть суд назначает если решит удовлетворить Ходтайство, вам лучше представить справку с пнд и гнд что на учёте не состоите

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Нербходимо ознакомиться с документами. Без них дать вам рекомендации не представляется возможным.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Рано или поздно все равно разведут, вам нужно просто это все переждать

Олег Анатольевич

Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Вам нужно участвовать в судебном заседании, апелляционной инстанции если есть возможность, обычно апеляционная инстанция очень внимательно слушает стороны, и вы должны чётко обосновать, и говорить все как есть.

После апеляция есть кассация в двух инстанция, последняя верховный суд РФ

Олег Анатольевич

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"