По давнему головному преступлению?

Ситуация следующая. Человек 20 лет назад совершил преступление, хотел ограбить девушку, но цепочка оказалась серебряной, он не стал ее брать, но ударил ее и толкнул. Она сказала что она беременна. Спустя годы человек раскаялся и решил узнать, не причинил ли он вред ей и ребенку в тот момент. Но он не знает ее, и не знает как ее найти. Что если человек придет в милицию и признается в надежде, что если она оставляла заявление и сможет узнать ее имя и как-то отплатить ей за совершенное. Вопрос. Что будет с этим человеком после признания если не было заявления, и что будет с этим человеком после признание если заявление было, но при этом его не искали и он и не прятался?

Гость
Ломакин Игорь Игоревич

Если нет заявления, во первых не установлено кому и какой вред здоровью причинен, во вторых истекли сроки давности привлечения к уголовной ответственности. Тем более отсутствует заявление потерпевшей.

Вам проще запросить в ИЦ ГУ МВД России своего региона сведения о судимости. В указанных сведениях будет также указано о нахождении Вас в розыске. Тогда вы точно убедитесь, что дело в отношении Вас никакое не возбуждено.

Гость

Спасибо! Если нет заявления, то понятно. А если заявление есть, но они не знали кого искать? И после человек решил спустя такое время прийти с повинной? И позвольте дополнительный вопрос. По поводу срока давности. Разве он в данном случае будет работать?

Гость

Извините, но еще дополнительный вопрос. А если заявление было, и по нему никого не нашли. То будет ли оно хранится 20 лет?

Деревянко Иван Павлович
Отвечает адвокат

Квалифицируйте действия лица по особенной части, смотрите на сроки давности и поднимайте руку

С наилучшими пожеланиями, адвокат Деревянко И.П.
Чернов Сергей Анатольевич
Отвечает адвокат

Что означает головное преступление?