Возмещение судебных издержек?

На внеочередном собрании переизбрали председателя. Прежний подает в суд как частное лицо на анонимную группу в подделке результатов очно/заочного голосования. Экспертиза подделку не подтвердила, но адвокат , увеличив число членов снт, автоматом кворум свела к недействительному. Собрание признано ничтожным. Бывпред восстановлена на должность и подает на председателя на возмещение судебных издержек. Правомерно ли это?

Ким Галина
Отвечает юрист

как было увеличено число членов снт при подготовке к проведению собрания? Судебное решение, вынесенное судом 1 инстанции может быть оспорено в апелляции или подан другой иск в отношении бывшего председателя по определенным основаниям и требованиям, вытекающим их спорных действий или его бездействий. Судебные издержки могут быть снижены путем подачи обоснованных возражений. С делом нужно разбираться, знакомится с иском, материалами. Не совсем понятно написали, конечно, но споры "о борьбе за власть и деньги в снт" интересны, разнообразны.

Света

Ким Галина, спасибо за ваш ответ!

Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если суд удовлетворил её требования значит она имеет право на возмещение судебных расходов

Баринова Оксана Викторовна
Отвечает адвокат

Вполне правомерно. Ведь вынесено решение в ее пользу. Значит она имеет право на возмещение расходов

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Здравствуйте! Возможно, что удовлетворят требования. Необходимо детальное обсуждение.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Бронштейн Александр Михайлович
Отвечает юрист
Судебные расходы взыскивают с проигравшей стороны
Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.
Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Да, имеет

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"