Здравствуйте, есть ли шанс выписать с муниципальной квартиры человека, двоюродного родственника моей жены, который не проживает там уже 13 лет и не оплачивает коммунальные услуги? Наниматель моя жена , с нами ещё двое совершеннолетних детей и мама моей жены. Квартира трёхкомнатная 51 кв.м полублагоустроенная
Здравствуйте.
Для этого нужно подать иск в суд с соответствующими требованиями. Существуют определённые особенности в таких категориях споров если муниципальное жильё. Иск должен быть содержать все обстоятельства, доводы доказательства, требования. Суд не обязан удовлетворять иск если требования не доказаны или противоречат закону, фактическим обстоятельствам
Конечно. Необходимо подать исковое заявление в суд о том, что он утратил право пользования жилым помещением. На основании данного решения можно будет снять с регистрационного учета. Кроме того можете взыскать и его часть за коммунальные услуги, которые он должен был оплачивать. Но если он заявит о пропуске срока исковой давности, то не более чем за прошедшие 3 года
Здравствуйте, да, его можно выписать в судебном порядке. Для этого нужно обратиться в суд с иском о признании утратившим право пользования, доказать, что он по своей инициативе выехал на иное место жительства.
можно, но согласна с коллегой, по муниципалке есть определенные особенности. Без фактуры ничего однозначно ответить нельзя. Зависит так же от доказательственной базы, обоснованности иска.
Добрый день!!! Можно выписать, но только через суд, подается исковое заявление в суд об утратившем праве и снятии с рег учета. Обращайтесь по номеру телефона или ватцап.
В судебном порядке путем подачи иска