Можно ли выселить из муниципальной квартиры, если я и сын прописаны в ней, а проживаем в другом городе. Администрация вынесла постановление о добровольном выселении, другого жилья у нас нет.
Здравствуйте.
Да, может. Если другого жилья нет, то выселяться не нужно. Администрация подаст иск в суд. Вы вправе направить юридически грамотно составленные обоснованные возражения относительно заявленных требований со всеми доводами, доказательствами, право применением, кроме направления возражений при рассмотрении дела необходимо до суда, исходя из фактических обстоятельств, позаботится о том, чтобы требования администрации не было удовлетворено судом.
Добрый день.
Выселить из муниципальной квартиры можно, если вы и ваш сын прописаны, но не проживаете в ней. Администрация может вынести постановление о выселении, если квартира не используется по назначению. Если у вас нет другого жилья, вы можете оспорить решение в суде, аргументируя отсутствие альтернативного жилья.
Для юридической консультации обращайтесь по номеру в профиле.
администрация имеет право выселить через суд.Добровольно не обязаны удовлетворять. Подадут иск в суд, на него надо подготовить в суд мотивированные на праве возражения со всеми контрдоказательствами, контр доводами по заявленным требованиям. Ваше процессуальное Бездействие при судебном разбирательстве -залог удовлетворения судом иска администрации.
Администрация вынесла законное решение, так как вы проживаете в другом городе. А значит, добровольно выехали из него. Попробуйте доказать, что выезд носил временный характер.