Поддельный чек?

Продавал очки за 1200₽, человек пришел и оплатил переводом поддельным чеком, что можно сделать с этим?

Зубов Вадим Васильевич
Отвечает юрист

Есть более коварный ход: берёте Ваш чек и предъявляете его к оплате в соответствующий банк. Вас сразу хватает их СБ, которой Вы всё и рассказываете (не ссылаясь при этом на меня). А вот они, в свою очередь, с него шкуру снимут.

Для получения полного ответа пишите мне в WhatsApp (или на сайт злаясобака.рф). С уважением Юрфирма "Злая собака", Саратов.
Баринова Оксана Викторовна
Отвечает адвокат

Судя по вопросам не вы продавали, а вам. Как-то странно, что вас интересует вид ответственности и размер штрафа. И тут писали про административную ответственность. Более тысячи это уже уголовная ответственность.

Шаханов Алибек Махмутович
Отвечает юрист
Добрый день! Вам нужно писать заявление в полицию! С Уважением Шаханов А. М.
Гость

а что будет за это человеку?

Шаханов Алибек Махмутович
Отвечает юрист

Учитывая маленький ущерб вам, то выпишут административный штраф, это в свою очередь даст вам возможность полностью вернуть вам ваши деньги!

Гость

на какую сумму штраф выйдет?

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"