ДТП?

(3 ответа)
Наталья

Произошло ДТП,истец не согласен с выплатой страховой компании,подал в суд,как быть?

Карданов Замир Арсенович
Карданов Замир Арсенович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 14 лет
Телефон
При несогласии с выплатой страховой компании следует оспорить правомерность этой выплаты. По закону предъявлять требования к виновнику ДТП можно только после того, как страховая заплатила свой максимум. Если своих возможностей истец не исчерпал - можно требовать оставить иск без рассмотрения.
Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Знакомиться с материалами дела, исковыми требованиями, направлять обоснованные возражения по исковым требованиям. Если нужна помощь, обращайтесь 89087389208
Фанян Людвиг Аветисович
Фанян Людвиг Аветисович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 11 лет
Телефон
Здравствуйте. Если Вы ответчик (виновник ДТП), Вам нужно внимательно отнестись к правильному определению стоимости восстановительного ремонта ТС истца, т.е. не позволить истцу искусственно завысить стоимость ущерба. Для этого нужно изучить документы, представленные истцом в обоснование иска, в том числе досудебную экспертизу, при необходимости ходатайствовать перед судом о назначении по делу судебной экспертизы с обязательным осмотром (если имеются скрытые повреждения, то просить осмотр на СТОА).