Здравствуйте
Я бы хотела узнать, стоит ли писать заявление на рилторску контору, которая на возвращает деньги?
По их договору все так.
Но они не ознакомили меня с прямом цен, заплатила я им самую дорогую услугу.
Я обратилась к риелтору, увидела объявление в группе вк, сказали для начала необходимо заключить договор и оплатить услугу, я так и сделала, по итогу «собственник» не смог показать, по итогу ее сдали. В последующие дни они не нашли ничего подходящего, либо номера просто не отвечали на звонки.
Они сказали, что мы сможем расторгать договор и вернуть деньги. По итогу я написала заявление на расторжение. После 13 дней рассмотрения, сказали что вернут 20 рублей. С учетом того заплатила 3500, а в их прайсе указана она же 3480(это забегая вперед)
Пока этот договор был «в рассмотрение»
Мне позвонил мужчина и сказал естт квартира и якобы я им звонила, он якобы является собственником и он в другом городе, показывает его родственница, я опять оплатила 3500, и случилась точно такая же ситуация как и в первый раз. Эта родственница сказала покажет вечером, а потом сказала что она устала и ей не до этого.
Потом я обратилась за новыми адрессами, мне дали один, на которй я позвонила и девушка ответила, что сдала уже квартиру и вообще ни каким-то окнами риелторов не пользуются, а другой адрес просто был с авито, где люди так же не пользовались их услугами.
Потом я нашла сама квартиру, и мне снова позвонил тот же Мужчина, якобы которой сдает квартиру, назвал другой адрес, и опять сказал обслуживание через риелтора.
Таким отразим Оказалось, что директор в этих двух конторах один, и обоих ситуациях у них аналогичный ход действий. Итог - нет квартиры и денег. Что деоать в такой ситуации?
Я пробила их номер, и там многие пишут в комментариях, что это мошенники
Нет смысла тратить деньги на юристов и подачу иска. В договоре написано информационно-справочное обслуживание. Информацию дали и ни зач то не отвечают.
Обратитесь в полицию. Вы же сами написали, что нарвались на мошенников. А значит, денег не увидите, даже если будет решение суда.
Тогда что в таком случает сделает полиция?
Вам откажут, документы положат в архив, а если будет много таких жалоб, то м.б. и возбудят уголовное дело. Хотя формально они все сделали по договору.
Здравствуйте.
В такой ситуации вы можете написать заявление в полицию, но ничего не будет более вероятно или подать иск в суд, со всеми относимыми доказательствами, доводами, требованиями.
Вы можете самостоятельно найти квартиру, без этих риэлторов хоть даже настоящих.