Ситуация?

Разводящиеся супруги Смирновы обратились в нотариальную
контору с просьбой заверить заключаемое между ними соглашение:
Смирнова отказывается от алиментов на малолетнего ребенка, а
Смирнов за это отказывается от своего права на жилую площадь в
их квартире, находящейся в муниципальной собственности.
Нотариус отказал в удостоверении такой сделки. Смирнова
объяснила нотариусу, что это соглашение не ущемляет ничьих
интересов: Смирнов собирается заключить новый брак, будет
проживать у второй жены, а деньги ему нужны на содержание
новой семьи. Сама же Смирнова переедет к престарелой маме,
чтобы осуществлять за ней уход, а освободившуюся квартиру будет
сдавать, причем, денег будет хватать на содержание ребенка и на
уход за мамой.
1. Имеет ли юридическую силу отказ от права пользования жилым
помещением, от его осуществления?
при этом право ребенка на алиментное
2.Нарушается ли содержание?
3. Освобождается ли отец от ответственности алиментного
содержания ребенка?
4. Какой ответ должен дать нотариус Смирновым?

Кирдяев Андрей Николаевич
Отвечает юрист

Если вам нужно разъяснить, то это одно. Ваши преподаватели за это получают зп. Если хотите за нашу грамотность получить хорошие отметки, то каким специалистом вы будете в дальнейшем? Решайте какую цель вы преследуете, в любом случае это стоит денег.

Репников Игорь Викторович
Отвечает адвокат

Такое ощущение что вопрос из какого то учебника или пособия. Если же это реальная ситуация, то такие вопросы обсуждаются на очной консультации. Можете записаться

С Уважением, адвокат Репников И.В.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Прекрасные студенты, решение столь глобального вопроса со Смирновыми решается только на платной основе.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Ким Галина
Отвечает юрист

хотите получить диплом, но не учится, так платите за решения задач.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Студентам решаем задачки платно.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Здравствуйте! С радостью разъясню Вам решение. Звоните.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Задачи решаем сами уважаемые студенты

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"