Разводящиеся супруги Смирновы обратились в нотариальную
контору с просьбой заверить заключаемое между ними соглашение:
Смирнова отказывается от алиментов на малолетнего ребенка, а
Смирнов за это отказывается от своего права на жилую площадь в
их квартире, находящейся в муниципальной собственности.
Нотариус отказал в удостоверении такой сделки. Смирнова
объяснила нотариусу, что это соглашение не ущемляет ничьих
интересов: Смирнов собирается заключить новый брак, будет
проживать у второй жены, а деньги ему нужны на содержание
новой семьи. Сама же Смирнова переедет к престарелой маме,
чтобы осуществлять за ней уход, а освободившуюся квартиру будет
сдавать, причем, денег будет хватать на содержание ребенка и на
уход за мамой.
1. Имеет ли юридическую силу отказ от права пользования жилым
помещением, от его осуществления?
при этом право ребенка на алиментное
2.Нарушается ли содержание?
3. Освобождается ли отец от ответственности алиментного
содержания ребенка?
4. Какой ответ должен дать нотариус Смирновым?
Если вам нужно разъяснить, то это одно. Ваши преподаватели за это получают зп. Если хотите за нашу грамотность получить хорошие отметки, то каким специалистом вы будете в дальнейшем? Решайте какую цель вы преследуете, в любом случае это стоит денег.
Такое ощущение что вопрос из какого то учебника или пособия. Если же это реальная ситуация, то такие вопросы обсуждаются на очной консультации. Можете записаться
Прекрасные студенты, решение столь глобального вопроса со Смирновыми решается только на платной основе.
хотите получить диплом, но не учится, так платите за решения задач.
Здравствуйте.
Студентам решаем задачки платно.
Задачи решаем сами уважаемые студенты