Может ли акционерное общество регистрировать жильцов в общежитии постоянно если оно ввело здание в эксплуатацию (есть акт приёмки в эксплуатацию ), но не зарегистрировало в Росреестре право собственности на здание?
Здравствуйте.
Если общага поставлена на кадастровый учёт в Росреестре, то регистрировать могут. На право собственности никак не влияет. Общага может быть передана на баланс города в муниципалитет или вообще в федералку. и дальше с правом оперативного владения. По соглашению с балансодержателем и/или собственником могут быть прописаны люди.
Если нет сведений о том кто является собственником жилого помещения, регистрация не возможна.
То есть, если людей прописывали постоянно, то кто мог это делать? Мог ли муниципалитет?
Означает ли это, что в этот период здание находилось в муниципальной собственности?
Ведь у людей в паспорте стоит постоянная прописка
Здравствуйте! Сначала зарегистрируйте право собственности на объект недвижимости.
Нет, так как по закону оно не владеет правом собственности