Летом, по совету знакомой, решила купить курсы менеджера WB. Взяла в рассрочку на год. Но пока шло обучение на основной работе был завал, а потом я поняла, что мне это не особо и нужно.... Итог: я даже не приступала к обучению, и до сих пор выплачиваю рассрочку. Могу ли я это как-то решить? Я не прошу вернуть деньги, что уже заплатила, но может у меня есть возможность хотя бы дальше не доплачивать?
Да, возврат возможен, но может быть не всей суммы. Чтобы точнее сказать, надо изучить все документы по делу, чтобы была ясность по ситуации. Надо смотреть какие условия были у вас по договору. Если самостоятельно хотите заниматься этим вопросом, начните с направления претензии/уведомления. Если на досудебной стадии вопрос не разрешается, то остается идти в суд. Но учтите, в таких делах есть свои нюансы.
Дарья, здравствуйте!
В соответствии со статьей 32 Закона потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Здравствуйте.
В части можно, полностью - не стоит рассчитывать, хотя по фактическим обстоятельствам и документам нужно смотреть.
Нужно направить юридически грамотные уведомления о расторжении договоров, претензии, иск в суд если реакции от них не будет
У вас рассрочка наверное через банк оформлена, поэтому ее нужно оплачивать.
А по возврату денег конечно поздновато вы надумали. Шансов мало, но попробуйте, пишите претензию с требованием вернуть деньги.
Дарья, добрый день! Давно закончилось обучение? Надо оферту посмотреть. Необходимо будет доказывать что Вы не обучались. Напишите мне по контактам указанным в профиле (ватсап, вк).
Расторгайте договор, ст.32 Закона " о защите прав..."
Такую "подругу" в черный список.