Если я установлю внешний блок кондиционера на свой балкон снаружи или изнутри без согласования с жильцами и ТСЖ, могут ли по закону заставить меня демонтировать кондиционер? Например, из-за жалобы недоброжелателя.
В городах сейчас требуется согласование установки кондиционера.
В противном случае УК имеет право обратиться в суд об обязании демонтировать.
У меня сейчас судебное дело. Заявление на разрешение подается через МФЦ с фотографиями фасада дома. А потом, исполком - отдел архитектуры выдает формальное разрешение.
Подскажите, пожалуйста, а внутри балкона имею право, как на собственной территории установить оборудование кондиционера?
Здравствуйте.
На стене своего балкона можете, снаружи нужно согласовывать если самим проектом дома не предусмотрена установка кондиционеров. В новых домах проектом предусматривают, в качестве единого проектного решение устанавливают площадки для установки кондиционеров.
Здравствуйте! Имеете абсолютное право!
Да, могут потребовать демонтажа.